Wednesday, April 23, 2008

ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Carlos Gropen

из Бразилии
Источник в португальский


Города

ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Через три недели после обнаружения загрязнения воды бензол, производители решить заказа тестов в частных лабораториях

Более чем через три недели после раскрытия информации о том, что первый результат показал наличие бензола выше допустимых уровней, населения Западного озера и правительства остаются гонки в поисках более доказательств загрязнения. Департамент по охране окружающей среды и водных ресурсов (Semarh) ждет завтра или после прибытия 11 contraprovas. Восемь были взяты образцы между понедельник и вчера в скважинах с подозрением на заражение, из них асфальтовых завода, Электроэнергетика, в Вила Baseví, а в трех других соседних скважин. До завтра, Ассоциация производителей Западного озера (Asproeste) собрал последних образцов - в общей сложности 50 - направить их в частные лаборатории в Сан-Паулу. Вода из пяти кондоминиумов из Большого Колорадо также прошел через испытания в лаборатории Сан-Паулу. В коллекциях много будет сделано сегодня.

Секретарь по вопросам окружающей среды и водных ресурсов федерального округа (Semarh), Антонио Гомес, не рекомендует спроса со стороны частных лабораторий. "Мы должны следовать научного метода, а пустые три раза до отключения воды. Это было сделано путем комитета о том, что образцы, собранные для contraprovas. "Анализы проводятся на три лаборатории: химии Университета Бразилиа (UNB) и два нанятых компанией санитарии окружающей среды (Caesb) и" Петробраз ". Жителям региона изыскивать другие доказательства, поскольку они считают, что результаты, полученные к настоящему времени не отражают реальности ". собирается только 23 проб и Западного озера насчитывает свыше 30 км в длину, говорит вице-президент Asproeste, Хорхе Медейрош.

Вчера, Semarh получил заключение еще 11 анализов, собранных до contraprovas. Результат был отрицательным. Президент Caesb, Фернандо Лейте, считает, что contraprovas не означает заражения. Он сомневается в том, первые анализы, сделанные UNB, собрались соответствующие технические критерии. "Неужели это собрание было рекомендовано путь?" Вопросы. Ответственность за анализ, Уго Клементе де Араухо, специалист в области органической химии UNB, не был расположен к прокомментировать заявление.

Центральная Поставка Бразилиа (Ceasa) началась вчера в баре ввоза товаров из Западного озера, чтобы проверить ли они были изготовлены в районах риска. "Когда грузовик прибыл, checamos если есть доклада с указанием загрязнения. Если есть, выброс ", сказал президент Маркос Лима. Продюсер Серхио Файяд, 50, был одним из обездоленных. Более 90 коробок с фруктами и овощами были остановки в его собственности, в блоке 18 в Западном озере, до освобождения в полдень. 'Проблема заключается в том, что задержка в доставке влияет качество

No comments: